Дубна стала площадкой для Всероссийской ярмарки трудоустройства

Общество
пресс - служба администрации г.о. Дубна

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Дубна]

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» прошел в минувшие выходные в городском округе Дубна.

Как отметил глава городского округа Дубна Сергей Куликов, на мероприятии представили порядка 200 вакансий 20 компаний.

«Собеседования, семинары и тренинги проходили в течение пяти часов», — отметил он.

Основное отличие этой ярмарки ото всех остальных в том, что полезной она стала не только безработным гражданам, но и людям, которые что-то стремятся изменить в своей трудовой деятельности.

«Для нас важно, чтобы люди понимали, куда они могут прийти, с кем посоветоваться с точки зрения изменения своей карьеры, той помощи, которую может оказать государство, чтобы работодатели поучаствовали, рассказали о своих потребностях, предложениях, корпоративных программах», — отметила замминистра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, которая посетила ярмарку в Дубне.

Она особенно подчеркнула, что в Дубне создан уникальный симбиоз участников рынка труда, которые заинтересованы в его развитии. Это и крупная Особая экономическая зона, и Объединенный институт ядерных исследований, другие предприятия.

А министр социального развития Московской области Людмила Болатаева, подчеркнула, что за последние полтора года в регионе запущено 77 тыс. новых предприятий, безработица за год снизилась на 25%.

«В нашем городе тоже постоянно развиваются существующие и открываются новые компании, необходимы сотрудники», — резюмировал глава Дубны Сергей Куликов.