Два новых флюорографа заработали в Люберецах
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE5LzMvNDgvZmIvMTU1Mjg5NjEwODQwMTQwMjU1ODg0LmpwZw.webp)
Фото: [Владимир Федоренко / РИА Новости]
Два новых флюорографа начали использовать в работе в поликлинических отделениях №1 и №4 Люберецкой больницы №1, рассказали в пресс-службе подмосковного Минздрава.
Технику приобрели в рамках реализации программы «Здравоохранение Подмосковья» примерно за тринадцать миллионов рублей. Ежедневно на каждом аппарате смогут проходить обследование шестьдесят пациентов.
«Своевременная и точная диагностика позволяет выявить на ранней стадии различные заболевания», - отметил руководитель областного Минздрава Дмитрий Матвеев.
Министр добавил, что в этом году на приобретение нового медоборудования в регионе выделили около девяти миллиардов рублей.