Двенадцать городов Подмосковья заявили об участии во всероссийском конкурсе проектов благоустройства

Общество
Министерство благоустройства МО

Фото: [Министерство благоустройства МО]

Двенадцать подмосковных городов начали подготовку к участию в очередном всероссийском конкурсе на лучшие проекты благоустройства общественных территорий в малых городах и исторических поселениях. По словам главы областного Минблагоустройства Михаила Хайкина, в ряде городов уже выбрали территории для участия и собирают предложения для создания концепции благоустройства. В других городах подводят итоги отбора территории.

К примеру, в Истре представят проект благоустройства исторической части населенного пункта. Сейчас здесь собирают предложения от местных жителей. В Кашире будет участвовать Советская улица, в Одинцово и Хотьково – Центральные площади городов. В Чехове местных жителей приглашают принять участие в общественных обсуждениях концепции благоустройства территории вдоль Теребенки. В Егорьевске на конкурс представят проект благоустройства сквера «60 лет Победы», в Коломне – набережной Коломенки, в Дубне – Центральной улицы.

Как отметил Хайкин, благодаря участию в указанном конкурсе в двадцати подмосковных городах были созданы двадцать две современные и комфортные общественные территории для отдыха жителей.

Поделиться