Экономист объяснил причины рекордного снижения цен на яйца
Экономист Тихонов объяснил перепроизводством снижение цен на яйца в РФ
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE5LzA0LzI0L21hbl8xMzQyLmpwZw.webp)
Фото: [Эксперимент РИАМО по окраске яиц к Пасхе/Медиасток.рф]
Экономист Анатолий Тихонов в беседе с KP.RU объяснил ситуацию с изменением цен на яйца в российских магазинах. Он указал на перепроизводство, а также нашел еще несколько причин возникновения такой ситуации.
В российских магазинах появились куриные яйца по рекордно низким ценам — всего 35 рублей за десяток. Такое резкое снижение стоимости продукта, который еще недавно стремительно дорожал, вызвало удивление и даже подозрения у покупателей. Однако экономист Тихонов пояснил, что опасаться тут нечего: причины в обилии продукта и низком спросе.
«А такое резкое снижение цен — потому что по части яиц у нас теперь возникло перепроизводство и затоваривание. Но это товар с ограниченным сроком хранения, не придержишь. Вот излишки и распродаются по ценам, по которым их точно быстро раскупят», — объяснил эксперт.
Кроме того, Тихонов напомнил, что яйца — это продукт с ограниченным сроком хранения. Производители вынуждены распродавать излишки по низким ценам. По его словам, в 2025 году производство яиц в России увеличилось на 5%, одновременно вырос и импорт. Он призвал россиян не опасаться качества продукта, несмотря на низкие цены.
Также собеседник напомнил, что прошлогодний «яичный кризис» был вызван не реальным дефицитом, а логистическими сбоями и искусственно раздутой паникой в соцсетях. Тогда производители воспользовались ситуацией для резкого повышения цен.
Ранее сообщалось, что эксперт назвал причины роста стоимости пищевой соли.