Эксперт рассказал о еде будущего для человечества

Общество

Насекомые могут стать питательной основой для блюд и заменят собой мясные продукты, сообщает «МИР24». Такое мнение в своем Telegram-канале высказал известный врач Александр Мясников.

Например, по его словам, вместо говяжьего и свиного фарша в пельмени могут начать класть переработанных кузнечиков. Эксперт связывает это с тем, что за последние 50 лет количество людей на земле выросло по меньшей мере в два раза, увеличились в связи с этим и объемы потребления мяса – в пять раз.

«К 2050-му на планете будет проживать 9,1 млрд человек, а потребность в мясе превысит 500 млрд кг. Понятно, что ни пастбищ, ни воды для этого просто не хватит», – говорит доктор.

По его словам, примеры перемен в составе продовольствия уже имеются - сегодня набирает обороты производство муки, печенья и хлопьев из насекомых.

Поделиться
Добавьте mosregtoday.ru в избранное