Эксперт Валинуров подверг критике инициативу о лишении жителей РФ пенсий

Общество

Фото: [©Павел Лисицын/РИА Новости]

По словам одного из руководителей крупной инвестиционной компании, жители РФ имеют риск остаться без пенсии в случае своего переезда за рубеж. Кроме того, также без пенсионных выплат можно остаться и при предоставлении неверных сведений о праве на ее получение и прекращения законных оснований для этого. Однако, по словам карьерного консультанта Ильгиза Валинурова, инициатива пока еще не принята и то, что ее примут, далеко не факт. Об этом сообщает Общественная Служба Новостей.

Он отметил, что такой ход пытаются внедрить с целью того, чтобы люди не уезжали из России. При этом во многих странах пенсий нет вообще, но здесь играет свою роль финансовая логика. Когда люди изначально зарабатывают и откладывают.

По мнению эксперта, большинство людей надеются на пенсию, не думая о том, что эта сумма маленькая, поэтому изначально нужно беспокоиться о свое финансово благосостоянии.

Валинуров подчеркнул, что инициатива о сгораемой за границей пенсии не пройдет дальше, поскольку вызовет общественные волнения.