Елена Свирская из Сергиева Посада получила премию губернатора за организацию партизанского батальона

Общество
mi_s_toboy_sp/t.me

Фото: [mi_s_toboy_sp/t.me]

Елена Свирская представляет «Первый партизанский батальон» Сергиева Посад. Организация собирает и доставляет помощь военным непосредственно в зону СВО. Помогает мобилизованным, раненым солдатам в госпиталях и жителям Донбасса и Новороссии. Елена получила премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело».

По словам Елены, собирают для ребят необходимые вещи, о которых те могли и не вспомнить. К примеру, универсальный нож, теплые стельки, термобелье, балаклавы, флисовые кофты, тактические носилки.

«Именно в комендатуре, провожая мобилизованных, мы решили объединиться в отряд «Первый Партизанский». Нас поддержала администрация, нам выделили склад, сняли репортаж, и полетели заявки от бойцов именно из зоны СВО», – вспоминает Елена.

С этого момента началась серьезная работа. Волонтеры принимают заявки. В группе в Telegram бросают клич. Некоторые необходимые вещи отшивают совместными силами.

«3 ноября впервые решили отвезти его лично. Тут есть вопрос уверенности в том, что груз дойдет до назначения. Мы везем бойцам привет из родных мест. Парни смотрят на то, что к ним едут девушки, и страх уходит на второй план. Мы показываем собственным примером, что многие вещи – это миф. Не нужно бояться. Поднимаем дух патриотизма», – отметила девушка.

Бойцы, в свою очередь, присылают видео и письма со словами благодарности.