Европейцы осудили советника Зеленского за высказывание о контрнаступлении ВСУ

Общество
Сергей Холодилин/БелТА/ТАСС

Фото: [Сергей Холодилин/БелТА/ТАСС]

Советник руководителя Офиса Президента Украины Михаил Подоляк в социальных сетях заявил, что контрнаступление – это не «разовое мероприятие», а десятки различных акций по «уничтожению России».

Европейские пользователи в комментариях подчеркнули, что все заявления о контрнаступлении на самом деле «шутка», на которую были потрачены миллиарды долларов. Некоторые комментаторы потребовали от советника Зеленского наконец открыть границы и освободить граждан Украины.

«Миллиарды потрачены впустую на эту шутку о наступлении. Но хоть Бахмут держится, да?»; «Когда вы откроете границы и освободите украинцев из этого ада?», – отмечают пользователи.

Один из комментаторов уверен, что, несмотря на все заявления Подоляка, Украина потерпит неудачу, потому как западное оружие было уничтожено, а Бахмут потерян.

«Оружие, предоставленное Западом, было уничтожено авиаударами. Затем потеря Бахмута, на котором украинцы потеряли свои основные боевые силы. Но, продолжай, неудачник. В конце концов ты потерпишь неудачу», – пишет пользователь.

Ранее европейцы напомнили советнику Зеленского, что мир ненавидит Украину.