Европейцы призвали Зеленского сложить оружие из-за отсутствия мировой поддержки

Общество
AP/ТАСС

Фото: [AP/ТАСС]

Украинский президент Владимир Зеленский в социальных сетях опубликовал фотографии разрушенных зданий, обвинив в произошедшем Россию.

Европейские пользователи в комментариях к публикации отметили, что обвинениям украинского лидера в адрес РФ поверить крайне сложно, ведь ранее Владимир Зеленский опрометчиво обвинил Россию в падении ракет на территории Польши. Некоторые комментаторы подчеркнули, что по фотографиям можно сделать вывод, что здания разрушены именно украинскими ПВО.

«Откуда мы знаем, что это была Россия? Разве вы не солгали и не сказали, что Россия запустила ракету в Польшу и попросила США ответить ядерным оружием?»; «По характеру разрушения это похоже на украинские ракеты ПВО, а не на урон 500кг российской боеголовки крылатой ракеты», – пишут европейцы.

Один из пользователей призвал украинского лидера сложить оружие и напомнил ему, что Украину поддерживают только страны НАТО. Все остальные государства, по словам комментатора, относятся к его стране негативно.

«Сложите оружие и наступит тишина. На вашей стороне только страны НАТО, остальные - это иллюзия, почти никакая другая страна вас не поддерживает. Скажи жителям правду!», – отметили в комментариях.

Ранее Европейцы осудили Зеленского за отмывание денег на «кровоточащей» Украине.