Европейцы резко высказались в адрес министра обороны Украины после его слов о новых истребителях

Общество
Социальные сети

Фото: [Социальные сети]

Министр обороны Украины Алексей Резников в социальных сетях опубликовал пост, в котором сообщает, что «Дед Мороз существует», потому что Украине будут переданы истребители F-16. Ранее Резников просил технику в новогоднем письме Деду Морозу.

По словам министра, таким образом «родилась новая ракетная коалиция», а украинские пилоты с нетерпением ждут начала тренировок. Европейские пользователи в комментариях уверены, что новая техника не поможет Украине, так как государство уже проиграло в конфликте.

«Украина проиграла и теперь должна сдаться! Мирные переговоры остаются лучшим решением для прекращения конфликта»; «Вы есть и останетесь тупым болтуном. Пройдут месяцы, прежде чем вы получите F-16 с Запада. Кроме того, ваши пилоты слишком глупы для этих самолетов»; «Поблагодари Деда Мороза, но это тебе мало поможет», – пишут пользователи.

Некоторые комментаторы подчеркнули, что беда Украины в ее правительстве. По прогнозам европейцев, государство будет уничтожено, потому что именно в этом заключается план Запада, который представители киевского режима так и не поняли.

«Беда Украины начинается с вас и вашего правительства. И заканчивается полным уничтожением. Никто не боится несуществующего государства»; «Ваш конец наступил. Чем больше оружия, тем больше разрушений. Цель Запада – бомбить Украину ядерным оружием, а вы еще не поняли»; «Нацистский режим Украины будет уничтожен», – отмечают комментаторы.

Ранее европейцы осудили министра обороны Украины за очередную ложь о достижениях ВСУ.