Ежедневный прирост заразившихся коронавирусом в Подмосковье балансирует на уровне 5-7%

Фото: [Константин Семенец]
Ежедневный прирост заразившихся коронавирусом в области балансирует на уровне пяти — семи процентов, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По его словам, две недели назад этот показатель составлял от семнадцати до двадцати пяти процентов. Текущая цель, отметил Воробьев, — больше выписывать и меньше госпитализировать.
«И госпитализация, если вы посмотрите, например, вчера мы 578 госпитализировали, а 530 или 510, например, такие цифры выписали, а раньше было 800 разница, понимаете, или 600», - рассказал губернатор в программе «Вести. Неделя в городе» на «России 1».
Согласно последним данным, в области зафиксировано 13314 случаев заболевания коронавирусом. Сто десять человек скончались, 507 вылечились.