Финал областного конкурса «Женщина – герой» прошел в Подмосковье

Общество

Финал областного конкурса «Женщина – герой» прошел на базе ДК «Подмосковье» в Красногорске. В нем приняли участие пять женщин – матерей, жен и сестер военнослужащих из Подмосковья, находящихся в зоне СВО.

«Мы чествуем женщин-героев постоянно, а в нынешних реалиях каждая женщина – Герой! Наши женщины способны на все, при этом сохраняя изящность, красоту, любовь и искренность», – отметил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Толмачев.

По итогам конкурса в номинации «Мисс очарование» победила Анастасия Досаева из Истры, в номинации «Мисс вера, надежда и любовь» – Ирина Волосар из Клина, в номинации «Мисс мужество» – Юлия Тюрина из Истры, в номинации «Мисс зрительских симпатий» – Маргарита Селищева из Красногорска. Победительницей конкурса была признана Юлия Калаева из Лотошино.

«Герои сегодня – жены, сестры и матери наших военнослужащих. Их работа не менее важна, ведь на них семьи – продолжение рода, а значит, продолжение нашей страны», – добавил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Поделиться