Галина Маланичева: власти Подмосковья слышат, что хотят люди

Общество
Александр Натрускин / РИА Новости

Фото: [Александр Натрускин / РИА Новости]

Почетный председатель Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева не удивилась тому, что Подмосковье вошло в Топ-3 рейтинга регионов по качеству жизни.

«Я вижу, что в области созданы хорошие условия, для того чтобы диалог с жителями области был постоянный. Где идут какие-то практические предложения от жителей, где они видят какие-то недостатки, пытаются обратить на это внимание и это тоже в центре внимания губернатора», - сказала она.

Маланичева также поведала о том, что сама была на подобных встречах губернатора, где без ограничений люди могут высказывать свои пожелания.

«Мне кажется это во многом залог успеха для области, когда обе стороны слышат друг друга. Больше внимание к общественной палате и мнению жителей», - отметила Маланичева.

Она подчеркнула, Подмосковье – это единственная область, где проходит такое большое количество подобных премий и конкурсов, в этом тоже чувствуется пульс правительства области и жителей наших городов. По ее словам, вся деятельность правительства направлена на то, чтобы слышать, что хотят люди в Подмосковье и этот механизм налажен неплохо.

Как сказала Маланичева, в первые годы, когда пришел Андрей Воробьев в область, он провозгласил идеологию лидерства.

«Возникла острая проблема по свалкам, конечно, это было испытание для области и власти. Эти проблемы не замалчивались и решались. Это гигантский труд. Силы были собраны, все обсуждалось, решали, как из этого выходить. Не всегда можно удовлетворить все пожелания, но власть слышит людей. Вот и с пандемией, правительство области разумно подходит, чтобы с наименьшими затратами выйти из этого и ситуация выправляется», - отметила она.

Маланичева также выразила надежду, что в скором времени, Подмосковье выйдет на свои прежние мощности.

Поделиться