Гладков: ВСУ только что вновь обстреляли Шебекино, двое человек пострадали

Общество

Фото: [Фото: соцсети]

Атаки со стороны ВСУ не прекращаются на приграничную с Украиной часть Белгородской области. Враг продолжает обстрел российской территории.

Как проинформировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в ночь на 1 июня вновь был зафиксирован обстрел города Шебекино со стороны соседнего государства. На это раз от разрывов снарядов украинских боевиков пострадали двое местных жителей.

«Сегодняшняя ночь для Шебекино вновь напряженная. Обстрел Вооруженными силами Украины шел на протяжении часа. По предварительным данным, есть двое пострадавших. Один мужчина с травматической ампутацией левой верхней конечности, состояние тяжелое. Второй пострадавший с контузией обратился в центральную районную больницу самостоятельно. Мужчина в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь оказана», - написал Гладков в соцсетях.

Глава региона добавил, что в настоящее время на месте взрывов работают оперативные и аварийные службы. С рассветом будет проведен подворовой обход территории.

Ранее стало известно, что власти Запорожской области экстренно усиливают защиту периметра ЗАЭС из-за готовящейся атаки ВСУ.