Год литературы начинается в соцучреждениях Подмосковья
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNS8xLzQ0L2M4LzE0OTk1MzUwMTAxOTQ3OTI4OTMzLmpwZw.webp)
Фото: [ Александр Демьянчук / РИА Новости]
В социальных учреждениях Подмосковья начинается Год литературы, сообщила министр социальной защиты населения Московской области Ирина Фаевская.
2015 год объявлен Годом литературы в России. В связи с этим во всех учреждениях, подведомственных Минсоцзащиты области, запланированы литературные форумы, конкурсы, благотворительные акции и встречи с поэтами.
«Сегодня, 28 января, состоится торжественное открытие Года литературы в Доме ветеранов города Серпухова. В преддверии юбилея А.П. Чехова городской театр «Зазеркалье» подготовил постановку по отрывкам произведений великого русского писателя для подопечных центра. В мероприятии примут участие подопечные центра и жители города, около ста человек», - рассказала Фаевская.
Министр отметила, что произведения русской классики подробно изучались в школе, но спустя годы эти же книги могут восприниматься совершенно иначе. «Подобные мероприятия, посвященные литературе и искусству, делают нашу жизнь более насыщенной и разнообразной», - добавила она.