Годовалый малыш чудом выжил после падения из окна четвертого этажа в Подмосковье

Общество

Фото: [Фото: Pixabay]

Как сообщает Telegram-канал SHOT, инцидент с падением грудничка произошел в подмосковном поселке Свердловский. Ребенок, опрометчиво оставленный родителями без должного присмотра, облокотился на оконную москитную сетку. Конструкция не выдержала веса малыша и рухнула вместе с ним вниз.

«Со слов родителей, вся семья была дома: отдыхали, ребёнок бегал по квартире. А затем мать с отцом услышали громкий плач. Прибежали в комнату, а там настежь открыто окно и на нём нет москитной сетки. Выглянув на улицу, они увидели своего ребёнка лежащим на земле и тут же вызвали скорую», - сообщается в публикации.

Родители пришли в ужас от произошедшего. На место была сразу же вызвана скорая посощь, которая экстренно госпитализировала грудничка. Сейчас его состояние оценивается медиками как тяжелое. У мальчика закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и ушиб бедра.

Инцидентом уже заинтересовались правоохранители и служба опеки. По факту падения ребенка из окна будет проведена соответствующая проверка.