«Госуслуги» предлагают пользователям поменять почту Gmail на российские аналоги
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDI0LzEwL3NvbGVuLWZleWlzc2EtaW9kbmFucGpsLTQtdW5zcGxhc2gtMS5qcGc.webp)
Фото: [unsplash.com]
«Госуслуги» предложили пользователям заменить почту Gmail на отечественные аналоги. Соответствующие уведомления поступили пользователям, которые при регистрации аккаунта указывали почту @gmail.com.
В сообщениях отмечается, что при создании новых учетных записей с использованием почты @gmail.com теперь недоступны SMS-подтверждения.
В связи с этим портал госуслуг не может гарантировать, что указанная функция будет работать в дальнейшем для уже созданных учеток.
Почту @gmail.com предлагают заменить любой другой. В качестве примера портал предлагает xmail.ru от VK — он уже интегрирован с «Госуслугами».