Губернатор: число учеников растет, и мы должны успевать обеспечивать их местами в школах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAxNy84L2M3L2QzLzE1MDQxOTY0OTgzNjQ3MDY1NjQxNy5qcGc.webp)
Фото: [Денис Трудников / Подмосковье сегодня]
Число учеников в России растет с каждым годом, и Подмосковье должно успевать обеспечивать ребят местами в школах, заявил губернатор Андрей Воробьев в эфире телеканала «360 Подмосковье».
Воробьев отметил, что в регионе на развитие сферы образования направляются существенные средства.
«В этом году увеличили бюджет на 30 миллиардов рублей, направив его на дошкольное и школьное образование. Это и форма, и бесплатное питание, и большая программа по строительству школ. <…> У нас есть города, где существует вторая смена. Туда мы направляем основные ресурсы, чтобы построить современные школы. <…> В стране с каждым годом растет число учеников, и самыми большими темпами растет в Московской области, и мы должны успевать», - сказал губернатор.
Он напомнил о том, что в области реализуется программа социальной ипотеки, а также о том, что с первого сентября зарплата учителей увеличится на 5%.