Губернатор наградил выдающихся жителей Подмосковья

Общество
Денис Трудников / Подмосковье сегодня

Фото: [Денис Трудников / Подмосковье сегодня]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в преддверии Дня России наградил выдающихся жителей области. В их число вошли ученые, врачи, школьники, спасатели, спортсмены.

«Мы все связываем с нашей страной мечты о будущем, возможность реализовать себя и добиться успеха. Это то, что всех нас объединяет. Традиционно в преддверии праздника мы вручаем награды», - обратился губернатор к гостям церемонии.

К примеру, за значительный вклад в борьбу с коронавирусом орден Пирогова получил анестезиолог-реаниматолог МОНИКИ им. Владимирского Дмитрий Саяпин. Скульптор Александр Рожников получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Жительница Шатуры Алена Доронина, которая воспитывает семерых детей, была награждена орденом «Материнская слава». Школьник из Орехово-Зуево Тимур Чибиляев, который спас тонущего ребенка, получил орден «За доблесть и мужество».

«Большая честь сегодня — в преддверии праздника вручить награды людям, которые на своем участке показывают высокий результат. Самое главное, что никто не останавливается на достигнутом», - подчеркнул губернатор.

Поделиться