Губернатор напомнил о необходимости расселения аварийного жилья в Раменском

Общество
360.tv

Фото: [360.tv]

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках совещания с зампредами регионального правительства напомнил о необходимости расселения аварийного жилья в Раменском.

Речь идет о жителях пяти домов 1911 года постройки в поселке Кратово, которые ждут возможности переезда. Глава региона подчеркнул, что жить в таких условиях нельзя, и вопрос должен быть решен как можно скорее.

«Мы не можем оставить сотни людей жить в железнодорожных шпалах и в безнадежно устаревшем жилье. Понимаем и тех людей, которые живут по соседству. (...) Оставлять детей, женщин, семьи в домах, которые вы показали, мы просто не имеем права», - заявил Воробьев.

В настоящее время имеется разрешение на возведение двух девятиэтажных домов, но от инициативной группы поступило требование о прекращении работ и снижении этажности. Губернатор отметил, что следует уделить внимание недовольным и наладить диалог с жильцами частных домов. Он поручил представителям власти выехать на место и разобраться в ситуации. Отчет о работе должен быть представлен губернатору через десять дней.

По словам главы муниципалитета Виктора Неволина, прошла встреча с жителями и представителями инициативной группы. Людям объяснили, что расселение ведется на основании договора о развитии застроенной территории и в соответствии с утвержденным генпланом. Он отметил, что на расстоянии семидесяти метров от застраиваемой территории находятся многоэтажки Жуковского.

Поделиться