Губернатор подписал постановление, вводящее дополнительные ограничения
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMC84NC9mMC8xNjAzMTAzODIxOTc5OTk1NTkxMDQuanBn.webp)
Фото: [Министерство физической культуры и спорта МО]
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, согласно которому, в области вводятся дополнительные ограничения на период с двадцать первого октября по седьмое ноября.
Так, в регионе будет запрещено проведение спортивных, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан. Ограничение не касается спортивных мероприятий без зрителей.
Кроме того, вводится запрет на посещение организаций, осуществляющих деятельность музеев, музеев-заповедников и дворцово-парковых музеев. Однако, исключение составят прогулки на территории таких учреждений.
Помимо этого, с двадцать первого октября торгово-развлекательные центры, площадь которых превышает пять тысяч квадратных метров, и организации общепита должны измерять посетителям температуру — граждан с повышенной температурой пускать запрещается.