И делом, и словом: российские журналисты рассказали, как нужно поддерживать бойцов СВО

Эксклюзив
Общество
freepik.com

Фото: [freepik.com]

Помогать бойцам СВО в информационном поле могут не только профессионалы и представители СМИ. В этом уверены военный обозреватель Виктор Литовкин и телеведущая Гузель Камаева. Они считают, что поддержать защитников Отечества можно и делом, и добрым словом. А молчание в этой ситуации может быть опасным.

« Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство», — привел слова Бруно Ясенского военный обозреватель Виктор Литовкин.

Журналист и полковник в отставке считает, что нужно обязательно рассказывать о подвигах, которые российские военные совершают на передовой.

«Еще можно бороться с теми, кто относится плохо к СВО. Объяснять им, в чем они не правы. Показывать, что может произойти со страной в противном случае, если не бороться и не сражаться. Нужно больше говорить о волонтерах», — поделился мнением собеседник с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Гузель Камаева дополнила коллегу и рассказала, как еще можно поднять боевой дух наших защитников.

«Можно поддерживать ребят постами в социальных сетях. Писать им о том, что ждем их домой, верим, и что мы за них. Отправлять письма-треуголки через волонтеров. Рассказывать истории о своих героях», — сказала телеведущая.

Ранее мы писали о том, как в Госдуме видят информационную поддержку бойцов СВО.