Игорь Брынцалов посетил пункт временного размещения беженцев в Клину

Общество
Игорь Брынцалов/vk.com

Фото: [Игорь Брынцалов/vk.com]

Председатель Мособлдумы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов в ходе рабочей поездки в городской округ Клин оценил благоустройство местного пляжа, пообщался с предпринимателями муниципалитета, проверил ход капитального ремонта местной школы. А главное – встретился с вынужденными переселенцами из ЛДНР.

Игорь Брынцалов вместе c советником губернатора Московской области в ранге министра Еленой Серовой приехал в Клин, где на территории лагеря «Звонкие голоса» разместился один из девяти областных пунк­тов временного пребывания беженцев.

Глава городского округа Алена Сокольская рассказала, с какими сложностями сталкиваются люди. Так, одна из семей воспитывает ребенка с инвалидностью – для него организовали обучение в специальной школе. Сейчас решают вопрос с транспортом.

Также в лагере проходят смены для детей Донбасса: когда речь заходит об их отдыхе и комфорте – мелочей нет. Взрослые прислушиваются к пожеланиям детей по меню, постоянно организуют какие-то активности и, конечно, балуют их мороженым. Вожатые признаются, что ребята из ЛДНР хоть и такие же дети, как и любые другие, но все равно требуют особого внимания. Многим из них пришлось очень непросто.

Сейчас в «Звонких голосах» проживают 379 человек, из них 238 – дети. Всего за время работы пункта, с февраля, было принято 635 человек.

В Московской области продолжается капитальный ремонт школ по президентскому проекту и инициативе партии «Единая Россия». Один из таких объектов посетил Игорь Брынцалов и отметил, что работы идут по плану. К сентябрю здание не только будет отремонтировано, но и сможет похвастаться отдельным пищеблоком, медицинским и процедурным кабинетами. А в спортзале начнет работать бесплатная секция по волейболу.

– Очень важно учитывать мнение родителей, болеющих душой за условия, в которых воспитываются и обучаются их дети. Они активно следят за всем, что происходит в школе, ведь здесь нет мелочей. Этот проект был начат в прошлом году, когда в ходе сбора наказов поступил запрос о ремонте этой школы, – отметил Брынцалов.

В этом году по проекту президента в Подмосковье отремонтируют более 60 учебных заведений. На эти цели выделено 9,1 млрд руб.