Илон Маск запускает программу монетизации контента в Twitter

Общество
РИА Новости/Виталий Тимкив

Фото: [РИА Новости/Виталий Тимкив]

Известный американский предприниматель Илон Маск заявил о запуске монетизации пользовательского контента в Twitter. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на слова бизнесмена.

Чтобы подключить программу, пользователям достаточно нажать кнопку «Монетизация» в настройках аккаунта, объяснил Маск. Он призвал всех подключаться к соцсети и выкладывать любые материалы для своих подписчиков, в том числе длинные видео.

В течение первого года работы программы по монетизации пользователи будут получать средства, которые заплатили подписчики, в полном объеме. Владельцам блогов необходимо лишь погасить комиссии платежных систем.

Также разработчики соцсети планируют поддерживать продвижение аккаунтов с уникальным контентом. Маск подчеркнул, что вход на платформу будет таким же доступным, как и выход из нее.

Поделиться