Инструктор по огневой подготовке назвал самые популярные виды спорта среди россиян в этом году

Эксклюзив
Общество
URA.RU/TASS

Фото: [URA.RU/TASS]

В этом году любители спорта активно осваивают огнестрельное оружие, а также проявляют интерес к интеллектуальным и экзотическим направлениям физической активности. По словам инструктора по огневой подготовке, ножевому бою и фланкировке Павла Кробки, россиянам полюбились нейроатлетика, этно-фитнесс и военно-прикладная наука.

Эксперт пояснил, что нейроатлетика приглянулась тем, кто хочет работать не только с телом, но и с душой. Этно-фитнес, продолжил Кробка, понравился «гурманам» спорта- тем, кто хочет работать с диковинным оружием: шашкой, арапником, нагайками и кинжалами. А вот практиков в этом году потянуло на военно-прикладное искусство, где упор делается на использование «огнестрела», считает инструктор.

«На занятия по огневой подготовке стали чаще приходить женщины. Возможно, это связано с тем, что они осознали потребность в освоении таких навыков», — пояснил Кробка корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Собеседник подчеркнул, что россияне осваивают оружейное искусство в мирных целях. Они развивают моторику, координацию и вестибулярный аппарат.

«Навыки нельзя приобрести за несколько дней. Все это надо изучать серьезно и основательно. А „туристов“, которые приходят сфотографироваться с оружием, мы быстро отсеиваем», — заключил инструктор.

Ранее тренер подмосковной теннисистки Елены Приданкиной рассказал о планах подопечной.