Из горящего дома в Москве спасли девять человек

Общество

Фото: [ТАСС]

Из горящего дома в Москве спасли девять, сообщили в четверг, 25 мая, МЧС. Жилой дом №12 на Никитском бульваре в центре столицы загорелся вечером.

В социальных сетях появились видео, на которых видно, как над зданием поднимается столб черного дома. На месте возгорания работаю пожарные службы, открытое горение уже удалось ликвидировать.

По предварительным данным МЧС, пострадавших нет. Предполагается, что возгорание началось в трехкомнатной квартире, которая расположена на втором этаже.

На опубликованных очевидцами в соцсетях кадрах видно, что над зданием поднимается столб черного дыма. На место происшествия выехали пожарные расчеты, спасателям удалось ликвидировать открытое горение. По информации СМИ, дом славится своими именитыми жильцами – в нем имеют квартиры художник Никас Сафронов и актриса Ингеборга Дапкунайте.

Ночью 25 мая в соцсетях появились фотографии, на которых было видно задымление около здания Министерства обороны России. Сообщалось, что на место прибыли пожарные. Позже в ГУ МЧС по Москве сообщили, что информация о возгорании возле здания оборонного ведомства не соответствует действительности.

Поделиться