Известный певец высказался против блокировки YouTube

Эксклюзив
Общество

Депутат Госдумы Евгений Попов заявил, что вопрос блокировки хостинга YouTube не обсуждается. Также парламентарий отметил, что он против подобных предложений. Об этом сообщают «Ведомости».

Звезда советской эстрады Юрий Лоза в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» заявил, что не считает целесообразной блокировку популярного видеосервиса. Он видит в нем много пользы.

«Плохо будет, если его заблокируют. Потому что YouTube дает возможность получать большое количество информации. Тут нет такого большого количества негатива о России, как, например, в Instagram*», — размышляет певец.

Лоза обратил внимание, что YouTube все еще может пригодиться рядовому зрителю, так как там есть много образовательного и полезного в быту контента.

«Я очень много чего смотрю, там много полезной информации. Если мы закроем этот видеохостинг, то мы ограничим доступ к ценному контенту. По всем профилям деятельности там есть видео. Как для бытовых, так и для образовательных целей», — заключает артист.

Ранее подписчики поддержали Лозу, раскритиковавшего западный мультик.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.

*Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена на территории страны. Принадлежащие ей социальные сети Facebook и Instagram заблокированы в России.