Юрист Аграновский объяснил, откуда берется звериная жестокость ВСУ

Эксклюзив
Общество

Фото: [Zuma\TASS]

ВСУ во время боев за Артемовск вели себя более жестоко по отношению к мирным жителям, чем в Мариуполе. Об этом заявил РИА Новости действующий офицер одного из подразделений Вооруженных сил России с позывным «Хохол».

По словам офицера, украинские военные прикрывались мирными жителями, устраивая на соседних этажах огневые точки, сгоняли людей в подвалы, закидывали их гранатами.

«Бандеровцы понимают, что земля Донбасса горит у них под ногами, что они никогда не смогут живущих тут людей покорить. Отсюда и такая звериная жестокость», — сказал корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» юрист по международному праву Дмитрий Аграновский.

Эксперт уверен, что в силах правоохранительных органов вычислить и привлечь к ответственности тех, кто совершал насилие над людьми. Ни камуфляжная форма, ни маски на лицах здесь не станут препятствием.

«Известно, какие конкретно подразделения ВСУ находятся в том или ином районе. Есть разведка, радиоперехваты. Словом, идентифицировать человека несложно. И маска не поможет, есть средства, помогающие распознать через нее реальную личность. Поэтому очень надеюсь, что насильники не уйдут от справедливого возмездия», — подчеркнул собеседник.

Ранее военный эксперт заявил, что российским бойцам нужна пауза перед наступлением на Славянск и Краматорск.