К Губину, которого посадили за педофилию, сокамерники относятся «с пониманием»

Эксклюзив
Общество
РИА Новости

Фото: [РИА Новости]

Тюменца Михаила Губина приговорили к 12 годам колонии за то, что он справил малую нужду рядом с местом, где играли две девочки. По версии следствия, осужденный мастурбировал рядом с несовершеннолетними. Отметим, что Губин осужден по его собственному признанию, которое, по словам его адвоката Максима Калинова, его заставили подписать.

«Михаил чувствует себя хорошо. Не верит, что подобное вообще может случиться с обычным, ни в чем не виноватым человеком. Ему очень жаль, что, с его слов, тюменские полицейские прокуроры и судьи настолько бессердечные и находятся в связке друг с другом, что даже не думают, как просто они сломали ему жизнь, его близким, его жене и детям», - передал слова Губина его адвокат корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Как отметил Максим Калинов, Губин очень скучает по жене и детям.

«Говорит, что сокамерники относятся к нему с пониманием, и чуть ли не весь город встал на его защиту, подписывает петиции о пересмотре дела», - рассказал адвокат мужчины.

Сам Губин и его «правозащитник» считают, что материалы дела были сфабрикованы. В том числе, и показания потерпевших. Экспертизы, на которых выстраивается позиция защиты, есть в распоряжении «Подмосковья сегодня».

Сейчас готовится медицинская экспертиза, где исследуют увечья, которые могли быть причинены Губину в ходе «допроса». А также автороведческая экспертиза, которая проверит, писал ли обвиненный показания сам.

«Еще готовится масса экспертиз, которые покажут, что он не виноват», - заявил адвокат.

Ранее мы подробно писали про одну из экспертиз в деле Губина.

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.