К концу июня восстановят Никитский монастырь в Кашире
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDE4LzIvZjYvMjcvMTUxOTc1NDYzMDkzMzA1OTA0ODM0LmpwZw.webp)
Фото: [Максим Богодвид / РИА Новости]
В подмосковной Кашире будет восстановлен знаменитый Никитский монастырь. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Спасский, выступая с отчетом перед местными жителями, передает «Радио 1».
По его словам, восстановительные работы в храмах обители проведут за счет средств Фонда порушенных святынь, а создание инфраструктуры на прилегающей территории возьмут на себя городской и областной бюджеты.
«К территории монастыря будет обновлена дорога, обустроена смотровая площадка, произведено озеленение», - рассказал он.
Работы планируется закончить к концу июня текущего года. На освящение восстановленной обители ожидают приезда высших иерархов РПЦ.