Кадыров пригрозил «поставить на колени всех клопов-сатанистов», сжигающих Коран ради провокаций

Общество

Фото: [Фото: соцсети]

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров резко высказался о произошедшем накануне в волгограде, где местный житель, по наводке украинских спецслужб, ради провокации сжег публично священное мусульманское писание.

Напомним, сегодня в Грозном на улицы вышли порядка 60 тыс человек, протестуя против сжигания Корана по всему миру. Совершающих подобные поступки Кадыров назвал явным проявлением неуважения к мусульманам и открытым сатанизмом.

«Чеченцы и весь мусульманский мир не станут молча терпеть преступления по отношению к Исламу, которые организуются приспешниками сатанинского Запада и Европы. Организовав в Волгограде эту циничную провокацию, украинские спецслужбы и их западные покровители только укрепили наше желание громить прислужников иблиса - сатанистов и шайтанов», - написал Кадыров в своем Телеграм-канале.

Он напомнил, что подобные провокационные действия только сплачивают народы России. И пообещал «давить эту нечисть как надоедливых клопов».

«Никаких мирных переговоров с сатанистами! Пока эти провокаторы не встанут на колени, не раскаются и не принесут извинения всему мусульманскому миру, не будет и речи о мирных переговорах! А просить им придётся, потому что для нас борьба с сатанизмом не закончится на одной только Украине! Они будут умолять об этом!», - пригрозил глава Чеченской республики.