Кадыров призвал Путина отправить три армии чеченского спецназа в Белгородскую область бить украинских террористов

Общество

Фото: [Татьяна Барыбина/РИА Новости]

С вторгнувшимися в Белгородскую область украинскими террористами, терроризирующими Шебекино и еще ряд приграничных российских поселков, можно в два счета разобраться силами чеченских подразделений, считает глава Чечни.

По словам Рамзана Кадырова, чтобы ликвидировать бандгруппу на российской территории без последствий для мирного населения и инфраструктуры, необходимы особые знания и подготовка. Тут нужен не только военный опыт, но и антитеррористический. Такой подготовкой, уверен глава Чеченской республики, обладают, в частности, спецполк полиции имени Героя России Ахмата Кадырова МВД по ЧР.

«У этих бойцов есть опыт освобождения почти четырех десятков населенных пунктов ЛДНР, в том числе и Мариуполя, где они вступили в бой с превышающим по численности противником», - написал Кадыров в соцсетях.

Глава Чечни добавил, что в общей сложности количество чеченских бойцов в батальонах и полках силовых и военных структур превышает 70 тысяч человек. Все они готовы в любой момент выполнить приказ отправиться в Белгородскую область, если такой поступит от главнокомандующего ВС РФ, президента Владимира Путина.

«Это целых три армии. Оснащённые новейшей техникой, обученные, экипированные безотказным оружием, готовые выполнить любой приказ верховного главнокомандующего ради защиты нашего государства и наших граждан. Поэтому мы готовы и ждём приказа», - заключил Кадыров.

Ранее экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус раскрыл, когда Украина сможет захватить Крым.