Как посмели? Слуцкий жестко отреагировал на критику «Маши и Медведя»
Слуцкий жестко ответил общественникам на критику «Маши и Медведя»
Леонид Слуцкий, глава партии ЛДПР, резко раскритиковал идею ограничить показ популярного мультфильма «Маша и Медведь». Об этом сообщает агентство ТАСС.
Накануне Вадим Попов, известный политолог и общественный деятель, предложил ограничить трансляцию мультфильма «Маша и Медведь» по телевидению и на стриминговых сервисах в России.
Слуцкий заявил, что такие инициативы подрывают уверенность граждан в рациональности законодательных органов.
«Из-за таких идей люди теряют веру. Это полный абсурд. Не надо искать врага там, где его нет. Такими темпами можно "Простоквашино" запретить: ребенок из дома ушел, родители оставили его одного в деревне», — заявил Слуцкий.
Депутат подчеркнул, что «ставка по ипотеке и заоблачная стоимость жилья» противоречат традиционным семейным ценностям. По его мнению, именно чиновникам, депутатам и общественным деятелям следует обратить на это внимание. При этом мультфильмы, по словам Слуцкого, следует оставить в покое.
