Как в Подмосковье прошел День написания писем для защитников Отечества

Общество
Сергей Хакимов / Подмосковье сегодня

Фото: [Сергей Хакимов / Подмосковье сегодня]

13 февраля во всех горокругах Московской области состоялся День написания писем для защитников Отечества. Участники вкладывали в каждое слово теплоту своих сердец.

Подмосковная акция «Доброе дело» по сбору помощи для участников спецоперации началась в регионе именно по инициативе школьников. Тогда идею поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. А накануне Дня защитника Отечества учащиеся подмосковных школ, ВУЗов и ССУЗов приняли участие в Дне написания писем для военнослужащих.

В частности, студенты Современного бизнес колледжа Наро-Фоминска готовили весточки для бойцов под чутким руководством «Волонтеров Подмосковья».

«Мы пишем письма со словами поддержки для наших бойцов специальной военной операции. Эти письма помогают повышать командный боевой дух. Всем ребятам очень радостно читать слова поддержки — что их любят, ждут, ценят и дорожат ими», - рассказал волонтер Влад Бурлаков.

Написанные послания Влад отнес в пункт сбора помощи, который располагается на базе Молодежного комплексного центра. По словам его директора Ренаты Демидовой, письма очень важны для бойцов.

«Активист нашего движения тоже находится сейчас на СВО. Когда он получил письмо, он ответил нам, что был очень рад и тронут. За такие эмоции мы и делаем это дело для наших ребят — поднять их дух, передать от нас теплую весточку из дома», — сказала она.

В Лобне в акции приняли участие 10 общеобразовательных школ и Лицей города. Учащийся местной школы Александр Вербицкий рассказал о знакомых в зоне СВО. По его словам, он последовал бы их примеру не задумываясь.

«Это мой дом. Здесь живут мои папа, мама, мой брат младший. Я сделаю все возможное, чтобы следующее поколение тоже могло жить в мире, как и я», — сказал он.

Напомним, 12 февраля, в воскресенье, в рамках проекта «Доброе дело» в регионе состоялся День сбора помощи. Жители всех горокругов приносили продукты, медикаменты, одежду, а также все что нужно ребятам в зоне спецоперации. Письма и помощь отсортируют, сначала отправят в распределительный пункт в Балашихе, а затем на передовую — к 23 февраля.