Киев в субботу вечером погрузился во тьму из-за перебоев в подаче электричества
УНИАН: Киев из-за перебоев в подаче электричества погрузился во тьму
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDE0LzExLzIwL2ltZ18zMjYzLmpwZw.webp)
Фото: [ЛЭП в Орехово-Зуево/Медиасток.рф]
В Киеве из-за проблем с электричеством прекратилась подача света в городские районы, сообщает агентство УНИАН.
Ранее В субботу компания «Центрэнерго» объявила, что российские удары привели к остановке генерации на всех государственных ТЭС Украины. В свою очередь, «Укрэнерго» сообщило о серии отключений электроэнергии в различных регионах страны.
«Киев погрузился во тьму из-за отключений света», — говорится в публикации УНИАН в Телеграм-канале.
10 октября по всей стране начались масштабные отключения электроэнергии, которые длились много часов. Власти сообщили о повреждениях в энергосетях и коммунальной инфраструктуре. Министр энергетики Украины Светлана Гринчук назвала ситуацию чрезвычайно сложной.
В ночь на субботу, 8 ноября, российские войска осуществили новый удар возмездия после атак ВСУ на гражданские объекты.