Китай еще не продает, а Россия уже получила: новый BAW 212 приехал первым
«РГ»: в Россию привезли редкий BAW 212, которого нет в продаже в Китае
В Россию доставили предсерийный образец трехдверной версии китайского внедорожника BAW 212. Автомобиль пока не доступен для покупки даже на рынке Китая, пишет РГ.
О поставке прототипа рассказал руководитель компании BAW Россия Никита Шелехов. По его словам, производитель предоставил российской стороне возможность одной из первых познакомиться с новой модификацией модели.
Трехдверный BAW 212 стал не первым предсерийным автомобилем марки, который привезли в Россию до официального выхода на рынок. Ранее российская компания получила дизельную пятидверную версию 212, а весной 2026 года — прототип пикапа BAW.
Как отметил Шелехов, сотрудничество с заводом позволяет российской стороне заранее знакомиться с перспективными новинками бренда.
Публичная презентация трехдверного BAW 212 в России запланирована на конец осени 2026 года. Информация о сроках начала серийного производства и возможных продажах этой версии пока не приводится.
