Когда муж не хочет вешать полку: рассказываем, как вдохновить себя и других на важное, но скучное дело

Российским женщинам рассказали, как замотивировать мужа на помощь в быту

Эксклюзив
Общество
freepik

Фото: [freepik]

Иногда мы сталкиваемся с задачами, которые кажутся нам неинтересными и скучными. Мы откладываем их на потом, но они все равно необходимы для нашего успеха. Как же вдохновить себя на выполнение таких дел?

Самый первый и главный шаг — осознать, почему это дело на самом деле важное и интересное. Например, жена попросила мужа повесить полку. Он думает, что это какой-то пустяк и не горит желанием приступать к работе. А на самом деле, на эту полку можно будет поставить телевизор, чтобы было удобнее смотреть футбол. Вот-вот, это уже другое дело!

Дальше следует разбить задачу на части. Сначала купить полку, купить гвозди, найти в кладовке молоток. Пока мы не представим себе конкретные небольшие шаги, дело нам кажется долгим и необъятным.

Также нужно зарядиться мотивацией. В нашей истории с полкой муж может посмотреть, какие красивые полки с телевизорами стоят в других квартирах. Может, больше подойдет из черного дерева? Вау, есть полки с выдвижными ящиками. Там можно хранить документы с ключами (и заначку)!

И, конечно, пообещать себе вознаграждение. Вернемся к нашей полке. Для мужа мотивацией стало то, что туда можно переставить телевизор, так комфортнее смотреть матчи. Почему бы не отметить сделанную работу просмотром чемпионата мира по футболу с друзьями?

Как видите, даже на самое скучное и неинтересное дело можно вдохновиться, если следовать этим простым шагам. И это не обязательно инструкция по самопомощи. Эти шаги можно проделать и по отношению к человеку, от которого вы хотите получить результат. Только в таком случае не рассказывайте, где вы это прочитали! 

Ранее мы рассказывали, как правильно начать лето.