9May

Команда Мингосуправления Подмосковья выберет лучшие проекты информатизации в финале конкурса

Общество

На этой неделе в Санкт-Петербурге пройдет X Всероссийский форум региональной информатизации «Проф-IT». Там состоится очная защита проектов по внедрению новых технологий в разных отраслях экономики. Директор ГБУ МО «Центр развития цифровых технологий» (ИТ-компания «Maximum») Александр Степанов, первый заместитель директора ГБУ МО «ЦРЦТ» Анна Чеботарь и заместитель директора ГКУ МО «Московский областной центр информационно-коммуникационных технологий» Илья Гиренко вошли в состав жюри. Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья.

«Мингосуправления успешно работает над масштабными проектами по цифровизации. Мы всегда открыты к сотрудничеству и готовы обмениваться опытом с коллегами из других субъектов РФ, а также оценивать лучшие региональные практики, в том числе в рамках всероссийских конкурсов», - отметила министр Надежда Куртяник.

Форум «Проф-IT» проводится ежегодно с 2013 года. Его цель - создание инноваций, решений и эффективных практик в ИТ-отрасли. Каждый год форум проходит в новом регионе, который определяется оргкомитетом. Главными темами мероприятия в 2022 году станут цифровизация отраслей экономики, информационная безопасность, импортозамещение, развитие системы оказания государственных услуг, актуальные вопросы подготовки кадров для сферы ИТ.

ИТ-компания «Maximum» и ГКУ МО «МОЦ ИКТ» являются подведомственными учреждениями Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

Поделиться