«Корона оказалась слишком тяжелой»: известный каскадер раскритиковал Смольянинова за бегство из РФ

Эксклюзив
Общество
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Фото: [Вячеслав Прокофьев/ТАСС]

Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания, известный постановщик каскадерских трюков Алан Диамбеков, которому доводилось сниматься в Голливуде и работать телохранителем певицы Бритни Спирс, присоединился к благотворительному гуманитарному конвою, отправившемуся в зону СВО по маршруту «Москва - Луганск - Донецк - Москва».

Корреспондент интернет-издания «Подмосковье сегодня» пообщался с Диамбековым и узнал о его отношении к Родине и артистам, которые покинули РФ после начала спецоперации.

«Обыкновенное предательство. Я 20 лет прожил на территории чужого государства, в Америке, и вернулся с огромной радостью на свою Родину. И я готов рвать зубами всех, кто посягнет на мою родную землю. Жалко, что талантливые люди уехали из страны, где их любили и где им жилось хорошо. Это говорит о том, что они не жили, а существовали», - подчеркнул собеседник.

Артист подчеркнул, что покинувшие РФ знаменитости продолжат «существовать», а не жить, но уже в других странах. В качестве примера таких перебежчиков Диамбеков привел актера Артура Смольянинова, ставшего популярным после ролей в фильмах «9 рота» и «Жара».

«Лично у меня с ним свои счеты. Однажды был инцидент на съемочной площадке. Признаюсь, меня вообще трудно вывести из себя, но в тот раз я едва не съездил ему по лицу. Меня другие каскадеры остановили», - рассказал собеседник.

Диамбеков не уточнил, что именно произошло на съемочной площадке. По его словам, Смольянинов «зазнался, зажрался и поймал звезду».

«Наверное, корона оказалась слишком тяжелой для его головы. И я не понимаю, как после того, как он был принят российской публикой, даровавшей ему эти эмоции и профессиональное признание, можно было себе позволить говорить публично плохие вещи в адрес своей страны. А ведь он, насколько мне известно, оставил не только своих родителей, но и свою жену и детей», - негодует каскадер.

Ранее Никита Ефремов раскрыл подробности съемок фильма «Тетрис».