Короткометражное драмеди снял молодой режиссер из Лобни

Общество
Никита Панин

Фото: [Никита Панин]

Житель Лобни Никита Панин, когда-то работавший ведущим местного телеканала, после учебы в киношколе снял короткометражный фильм «Копать!». Весь процесс подготовки и съемок режиссер демонстрировал поклонникам в социальных сетях.

В центре сюжета — история молодого парня, вынужденного из-за материальных проблем переехать в деревню к деду. Пенсионер ставит перед внуком условие — нужно выкопать огромную яму, на дне которой кое-что припрятано.

«С середины июня я изводил себя беспокойными мыслями о том, почему все может пойти не так. Но благодаря четко спланированной, продуманной до мелочей и слаженной работе мы сняли фильм всего за четыре смены и даже успели переснять пару неудавшихся кадров. От чего-то пришлось отказаться, где-то снимать быстрее, чем хотелось бы. При этом считаю, что из имеющихся ресурсов мы выжали максимум», - поделился режиссер своими мыслями о прошедших в августе съемках.

По его словам, авантюрный сюжет драмеди — это исследование о поиске жизненного пути, когда герой в тупике, а привычный мир рассыпается на части.

Съемки закончились на прошлой неделе, пока идет процесс монтажа. Фильм выйдет зимой, но уже сейчас можно посмотреть тизер к нему. Одна из киношкол уже выделила 50 тыс. руб. в качестве поддержки на постпродакшн, остальные средства собирают с помощью краудфандинга.