Кошке, брошенной в аэропорту Шереметьево, нашли новых хозяев и придумали наказание для старых

Общество
пресс-служба аэропорта Шереметьево

Фото: [пресс-служба аэропорта Шереметьево]

К сожалению, все еще встречаются отдельные личности, которым ничего не стоит бросить на произвол судьбы своего питомца.

Такой случай как раз на днях произошел в аэропорту Шереметьево. Мужчина оставил в зоне ожидания переноску со своей кошкой. Благополучно зарегистрировавшись на рейс (какой именно – из этических соображений сотрудники воздушной гавани не сообщают), пассажир улетел без питомца.

«Этот человек несколько раз ходил от стоек информации к стойкам регистрации, – уточнили в пресс-службе аэропорта корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня». – То ли у него не хватало документов на домашнее животное, то ли они были неправильно оформлены – мы доподлинно не знаем. Но видеозаписи дают нам понять, что он оставил свою кошку намеренно».

Переноску с мурлыкой обнаружила служба безопасности аэропорта. «Трофей» тут же доставили в бюро находок, а потом пушистую красавицу осмотрел ветеринар. Оказалось, что ей около трех лет и она абсолютно здорова.

Потом сотрудники купили корм, а один из них даже согласился забрать кошку к себе домой. Трое детей давно просили у отца питомца, влюбились в нее с первого взгляда. Да и она уже освоилась в новом доме. Теперь счастливицу зовут Джесси, и если даже ее старый владелец вдруг объявится, не факт, что он получит ее назад.

Тем временем вопиющий случай вызвал резонанс в Госдуме. Первый зампред Комитета по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов предложил неожиданное решение зоопроблемы. Он считает, что пассажиров, оставивших своих питомцев в аэропортах, нужно наказывать не только штрафом до 30 тыс. руб. (с этим предложением парламентарий выступил месяцем ранее), но и запретом на авиаперелеты.