Космическая прогулочная и пиратский трансформер: в Подмосковье прошел парад детских колясок

Общество
Галина Соколова

Фото: [Галина Соколова]

Разрезая пространство, по одной из улиц подмосковного Пушкино не спеша катится миниатюрная копия космического корабля «Буран» под командованием мальчика Степы, которому на вид нет и года. С ним равняется таких же размеров пиратский корабль, где у «штурвала» сидит Степин ровесник Андрей. Тяговый силой для обоих судов выступают родители. Так в Пушкино прошел первый «Парад колясок».

Принять участие в мероприятии могли все желающие. В творчестве и креативе организаторы тоже решили ограничений не давать и принимали заявки даже от детей с колясками для кукол. В итоге на старт вышли десять команд.

– Как только мы услышали, что в городе проведут такой праздник, сразу решили принять участие, – рассказывает местная жительница Наталья. – Считаю, что такие мероприятия сближают семьи. Ведь вы вместе с мужем и, может быть, старшими детьми придумываете идею, вместе воплощаете ее.

В итоге Наталья со своим мужем Антоном превратили коляску своей дочери в белого лебедя. Основу конструкции сделали из картона и подложки под ламинат – из нее вырезали крылья и туловище лебедя. Клюв сложили из цветной бумаги.

Кроме «грациозного лебедя» еще одними запоминающимися участниками парада стали уже упомянутые «Буран» и пиратский корабль.

– Идею с пиратским кораблем мы реализовали буквально за один вечер, – рассказала многодетная мама Виктория. – Дочки помогали резать картон и приклеивать детали из цветной бумаги. За «штурвал» встал младший сын.

Про флаги, попугая на мачте и тельняшки пираты тоже не забыли, как и про название корабля.

– Моих детей зовут Андрей, Арина и Диана. Корабль назвали в честь них: «АНДРИНА», – пояснила Виктория.

Авторами космического корабля стали супруги Диана и Антон. Тему бесконечного пространства они выбрали не случайно.

– Тема космоса – девиз нашей семьи, так как мы работаем в космической сфере, – пояснила девушка.

В итоге в первом параде колясок в Пушкино победителей выбирать не стали. Всем участникам вручили памятные призы и сувениры.

Кстати

В Подмосковье парад колясок – не новшество. Например, в Одинцово, Ивантеевке, Химках, Рузе и других городах Московской области такой праздник проводят уже несколько лет подряд.