Крупнейшие детсады от инвесторов назвали в Подмосковье

Общество
Минжилполитики МО

Фото: [Минжилполитики МО]

Самые крупные детские сады, построенные инвесторами в Московской области в 2019 году, назвали в региональном Минжилполитики.

«Всего в 2019 году в Подмосковье были возведены 17 детских садов, построенных компаниями в рамках жилых кварталов за собственные средства. Совокупная мощность ДОУ составляет около 2500 мест», - рассказали в ведомстве.

Два самых больших садика, на 360 и 250 мест соответственно, построила в Люберцах ГК «Самолет». Еще два сада, на 225 и 200 мест, возвели в Ленинском округе «Купелинка Девелопмент» и ГК ПИК. Замыкает пятерку лидеров детсад на 200 мест в Одинцово от ГК ФСК.

Кроме того, три садика поменьше построили в Красногорске, два - в Лыткарино и по одному - в Лобне, Наро-Фоминске, Домодедово, Одинцово, Люберцах, Богородском и Ленинском округах.

По словам министра жилищной политики региона Инны Федотовой, 12 инвесторских садиков передали муниципальную собственность.

«Таким образом, благодаря реализации принципов комплексной застройки в муниципальных детских садах было создано 1725 мест и еще 710 мест - в частных садиках», - отметила она.

Поделиться