Кусачую белку принес мужчина в Пушкинскую больницу на анализы
В травмпункт больницы им. проф. Розанова В. Н. пришел необычный пациент. Мужчина, укушенный белкой, принес виновницу с собой.
Случай из разряда «Нарочно не придумаешь» произошел в Пушкинском округе. Мужчина с жалобой на укус белки обратился в местный травмпункт. В ответ на расспросы врачей, мужчина объяснил, что белку он принес с собой. Мужчина на полном серьезе объяснил, что зверьку необходимо сдать анализы.
«Клещей же на анализы приносят, которые кусают, а меня белка укусила, вот я принес ее на анализы», - рассказал пациент.
Правда оказалось, что поимка белки была бессмысленной – белок на анализы врачи не берут. В итоге мужчина выпустил зверька на территории больницы, а сам отправился в травматологическое отделение.
Мужчину госпитализировали для наблюдения и проведения антирабической вакцинации.
