Кузбасский санаторий наказали за «молоко из будущего»
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzUvMmYvNjEvMTY1MzAzNTg5MDQzMjgwMTA1OTEzLmpwZw.webp)
Фото: [Виктор Толочко / Sputnik]
Удивительным продуктом кормили своих клиентов в санатории «Томи-Усинский» в Мысках, пишут VSE42. Документы на питьевое коровье молоко, которое кузбасское учреждение покупало на «Барнаульском молочном комбинате» оказалось оформленными почти на час позже, чем продукция поступила в санаторий.
Обстоятельство выяснилось по итогам проверки инспекторов Россельхознадзора, которые и зафиксировали нарушение ветеринарного законодательства.
«Гашение входящих ВСД уполномоченным лицом в ЗАО «Санаторий «Томь-Усинский» осуществлено преждевременно», – сообщили в проверяющем ведомстве.
По правилам, гашение сопроводительных документов нужно делать в течение 24 часов после доставки. За «молоко из будущего» санаторию объявлено предупреждение.