Мальчику из Донбасса поставили бионическую руку в Подмосковье

Общество
kseniya_mishonova / Instagram

Фото: [kseniya_mishonova / Instagram]

Трогательной историей поделилась в своем аккаунте в соцсети Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

В реабилитационном центре для детей «Созвездие» в Красногорске сейчас размещены взрослые и дети. Всего здесь находятся 52 человека с Донбасса. Приехали дети-инвалиды, с ОВЗ и нуждающиеся в реабилитации.

«Денис - ребенок Донбасса. Симпатичный взрослый и очень застенчивый парень, смущается, с трудом улыбается и практически не смотрит в глаза – стесняется», - написала в посте Мишонова.

Оказалось, что четыре года назад Денис с мальчишками после очередного налета играл патронами и гильзами. Ребята что-то разбирали, к несчастью, один патрон взорвался прямо у Дениса в руках. Подростку оторвало кисть левой руки. Несколько лет уже Денис ездит к нам в Красногорск на реабилитацию.

«Отец и основатель нашего центра «Созвездие» Сюрин Сергей Николаевич нашел спонсоров. Денису поставили бионический протез кисти руки. Денис смущается, а Сергей Николаевич требует его взять в руку яблоко и переложить в другую. Поразительно, но рука работает. И это - чудо! Денис называет себя киборгом и чувствует настоящее счастье», - отметила Ксения Владимировна.