Мастера и ремесленники из 11 регионов России собрались на фестивале «Край Мещерский — край богатый» в Шатуре

Общество

Фото: [Администрация м.о. Шатура]

15 августа в селе Кривандино в девятый раз прошла ярмарка, которая стала уже традиционным событием для жителей и гостей муниципального округа Шатура.

Мастера декоративно-прикладного искусства, художники, ремесленники привезли на выставку свои лучшие работы. Среди которых есть настоящие шедевры — художественная обработка металла и камня, войлочные игрушки, резьба по дереву и многое другое. Главная особенность фестиваля —  это уникальность изделий.

Мастера не только демонстрировали свои творения, но и щедро делились опытом. Для желающих провели мастер-классы.

Гостей ждали народные игры и забавы: веселые состязания, хороводы и развлечения — интересно было и детям, и взрослым. Концертная программа стала сердцем фестиваля: на сцене выступили фольклорные коллективы, звучали песни под гармонь. Кроме того, зрители насладились захватывающим конным шоу и зрелищными рыцарскими поединками.

Фестиваль «Край Мещерский — край богатый» в очередной раз возродил вековую традицию ярмарочных гуляний в регионе.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное