Медицинским оборудованием подмосковного производства оснащают онкологические диспансеры России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMi8xMS9mZi9iNy8xNjY5MjEwMDQwMTgwNjg2NjE2NDEuanBn.webp)
Фото: [Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки МО]
Линейный ускоритель Halcyon, изготовленный компанией «Фабрика РТТ», работающей в особой экономической зоне «Дубна», ввели в эксплуатацию в Амурском областном онкодиспансере. Это уже второй комплекс, которым оснащают медицинские учреждения на Дальнем Востоке. Такой же аппарат работает и в Московском областном онкологическом диспансере.
«Линейный ускоритель позволит онкодиспансеру принимать вдвое больше пациентов. Первые из них смогут получить необходимое лечение уже в декабре», – сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Радиотерапевтический комплекс подмосковного производства применяется для облучения злокачественных новообразований. Каждый день такие процедуры смогут проходить до 80 человек.
Лечебный спектр аппарата очень широк: он обеспечивает терапию самых разных видов рака. Кроме того, он компактен, удобен при установке и запуске и прост в эксплуатации.