Медики Луховицкой подстанции скорой помощи, которые стали лучшими в Подмосковье, поделились секретами успеха

Общество
Пресс-служба Администрации г.о. Луховицы

Фото: [Пресс-служба Администрации г.о. Луховицы]

Пациенты Московской области сделали свой честный выбор с помощью робота-оператора Светланы. По итогам третьего квартала лучшей стала Луховицкая подстанция скорой помощи. Здесь же определился самый хороший врач, фельдшер, медицинская сестра и даже водитель. С победителями пообщалась корреспондент «Подмосковье сегодня».

С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ

Так, лучшим врачом скорой медицинской помощи стала Олеся Ключникова, лучшим фельдшером – Сергей Шевкопляс, лучшей медицинской сестрой – Ульяна Брагина, лучшим водителем – Михаил Колоухин. Все они работают на Луховицкой подстанции.

Олеся Ключникова с самого детства знала, что будет врачом. У нее до сих пор сохранились куклы со следами инъекций. Женщина смеется – о результатах конкурса она узнала за диваном на коленках с тряпкой в руках. Подстанция расположена в сельской местности, в выходной было затишье, все ушли за грибами. А она решила устроить субботник.

«Народное признание – это то, что ты будешь вспоминать долгие годы. Это очень светлый момент в моей карьере», – поделилась она.

Врач особенно отметила анонимность и не предвзятость системы, которая позволяет оценить реальное положение дел. Работать с людьми всегда нелегко. Такая система, в том числе и с возможностью премирования, помогает совершенствоваться.

«Надо любить и уважать любого пациента. Если ты относишься к нему, как к самому близкому человеку, ты сможешь не только вылечить его, но и помочь психологически. Все сложится, и человек останется доволен», – поделилась она.

НЕ СЛУЧАЙНЫЙ ВЫБОР

А вот Ульяна Брагина стала медсестрой скорой помощи случайно. При устройстве на работу было предложение пойти участковой медицинской сестрой, но сидеть на одном месте и перебирать бумажки не хотелось. Душа требовала интересной работы. И тогда было решено отправить резюме на Станцию скорой помощи. Приглашение не заставило себя долго ждать. Самым сложным в работе она считает ограничение по времени – все должно быть сделано быстро и четко.

«Узнав, что подстанция и я стали лучшими, по мнению пациентов, честно, была в небольшом шоке. Ведь Московская область большая, и достойных кандидатов тоже много. Личного секрета никакого нет. Ведь чтобы пациент остался доволен, нужно просто качественно выполнять свою работу, а главное – ее любить», – призналась она.