Медсестра-волонтер и пехотинец нашли свое личное счастье благодаря СВО

Эксклюзив
Общество

Фото: [Личеый архив]

Медсестра Ксения С. из подмосковной Электростали и пехотинец Максим К. из Рязанской области нашли свое семейное счастье при необычных обстоятельствах. За то, что они сейчас вместе, благодарят специальную военную операцию.

Их знакомство состоялось 9 лет назад на дне рождения общей знакомой. Но тогда общение не получило развития, поскольку оба были несвободны. 

«Знала, что Максим служил в армии по контракту. Позвонила его сестре, спросить, не мобилизован ли он на СВО. Та ответила, что брат ушел добровольцем», — рассказала Ксения корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Она списалась с Максимом в соцсетях. Он в это время проходил боевое слаживание в Нижегородской области. Был рад сообщению и пригласил Ксению проводить его в действующую часть. Она поехала.

«Мы встретились. Оказалось, что у каждого семейные отношения не сложились и, по сути, шли к завершению. Максим на прощание попросил его ждать, и я согласилась», — продолжила женщина.

Они не обменялись номерами телефонов при расставании, поскольку были уверены, что гаджетом не разрешат пользоваться на передовой. Но спустя несколько месяцев случайно встретились на одном из приграничных пунктов сбора помощи военным. Ксения привезла груз в качестве волонтера, а Максим загружал ящики для своего подразделения. Это был знак свыше, посчитали оба.

«Во время следующей встречи у границы Максим повел меня в ювелирный магазин, купил колечко и при всех сделал предложение выйти за него замуж. Я даже заплакала от счастья. А вместе с мной и девчонки-продавщицы», — улыбается Ксения.

Новая встреча была в госпитале, куда добровольца доставили с сильнейшей контузией. После лечения сыграли свадьбу. Гуляли на Родине Сергея Есенина в Константиново — так пожелал Максим.

«У меня двое детей. Сыну 12 лет, дочке – 7. Для Максима они стали родными, и дети с ним быстро подружились», — говорит счастливая мама и жена.

На днях солдат вновь отправится «за ленточку» — в зону СВО. В его подразделении один гражданский мобильник на несколько бойцов. Сослуживцы Максима уже дали даме его сердца позывной «Любимка».

Полностью историю любви Максима К. и Ксении С. читайте здесь.